Пособие в троекратном размере на детей до 16 лет: кому полагается и как получить

Пособие в троекратном размере на детей до 16 лет: кому полагается и как получитьвыплаты детям до 16 лет, ProGorod

Некоторые россияне в августе могут получить детские пособия в тройном объеме

Владимир Путин из-за эпидемии ввел некоторые меры социальной поддержки российским семьям с детьми. Первые выплаты начались еще в апреле, а кто их не успел оформить — смогут это сделать в августе. Три пособия получат граждане, которые ранее по каким-то причинам не обратились с заявлениями на пособия.

Кто может претендовать на выплаты

  1. Выплата 10 000 рублей за июнь предоставляется детям от 3 до 16 лет. При этом 16 лет должно исполниться до 11 мая. За июль выплата в 10 000 рублей полагается на каждого ребенка с рождения и до 16 лет. При поданном заявлении на выплаты 5 000 или 10 000 рублей, вторые 10 000 рублей за июль начисляли автоматически.
  2. Выплата 5 000 рублей с апреля по июнь положена семьям с детьми до трех лет и проживающими на территории России. Получение пособия независит от уровня дохода. Право на выплату возникает, если ребенок родился или усыновлен до 1 июля и не достигли трех лет до 30 июня текущего года включительно. Если ребенку три года исполнилось в мае, его родители получат выплату 5 000 рублей только за два месяца.
  3. Малышам от 3 до 7 лет полагается еще одно пособие, если среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума в регионе. Таким образом, россияне, которые ранее не обращались заявлением на выплаты, могут получить деньги за предыдущие месяцы. Так, семьи с детьми до трех лет получат тройную выплату в размере 5 000 рублей за апрель, май и июнь и еще 10 000 рублей за июль.

Куда обращаться за выплатами и до какого времени

Родители и опекуны детей от 3 до 16 лет могут подать заявление в отделение Пенсионного фонда, в многофунциональный центр либо в личном кабинете на портале Госуслуг. Никаких дополнительных документов представлять не надо. При необходимости сотрудники Пенсионного фонда самостоятельно запросят нужные сведения. С заявлением можно обратиться до 1 октября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости