Нижегородцы могут сесть в тюрьму за нелегальный техосмотр автомобиля

Нижегородцы могут сесть в тюрьму за нелегальный техосмотр автомобиляProGorodNN

Кроме того, предусмотрен крупный штраф и обязательные работы

В нашей стране ужесточили наказание для водителей, которые отдают свои машины на техмосмотр в сервисы без аккредитации Российского союза автостраховщиков.

Уже с сегодняшнего дня, 27 июля, за прохождение ТО в нелегальных сервисах, водители могут получить наказание в виде:

  • - штрафа до 300 тысяч рублей
  • - обязательных работ на срок до 480 часов
  • - шесть месяцев реального лишения свободы

Почвой для изменений стало вступление в силу поправки к статье статье 171 УК, согласно которой, в список незаконного предпринимательства была внесена работа операторов ТО без аккредитации в случаях причинения крупного ущерба людям, организациям или государству.

Заместитель начальника пресс-службы УГИБДД России по Нижегородской области подполковник полиции Дмитрий Мацкевич рассказал для чего необходимо ужесточение наказание за нелегальный техосмотр автомобиля:

«Транспортное средство должно быть технически исправно. Технический осмотр — один из способов контроля этого требования. Конечно, нужно доверять прохождение ТО тем, кто имеет право проводить его на законных основаниях. Только представьте, что дорогу выходит неисправный автобус с большим количеством пассажиров или большегруз. Конечно, мгновенного снижения количества аварий мы не увидим, но соблюдение требований поможет улучшить ситуацию».

Ранее мы писали о семи новых штрафах, которые могут заплатить автомобилисты. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости