Новые правила работы школ появятся с 1 сентября

Новые правила работы школ появятся с 1 сентябряProGorod

В новом учебном году школьникам придется привыкать к новым правилам, которые введут в школах их-за эпидемии коронавируса. Соответствующее постановление издали в Роспотребнадзоре.

В этом году школьники учебу заканчивали дистанционно. В новом формате им пришлось учиться с начала апреля. Родители и дети надеются 1 сентября вернуться в стены родных школ, но окончательное решение о том, как начнется учебный год 2020-2021 еще не принято. Предварительно, об этом станет известно после 20 августа. И принятое решение будет зависеть от эпидемиологической обстановки в регионе.

Так, при входе в школы у учеников, сотрудников и родителей будут измерять температуру тела, а при наличии признаков ОРВИ их не будут впускать учебное заведение. Роспотребнадзор также рекомендует за каждым классом закрепить отдельный кабинет, в котором будут учиться дети. А переходить в другие помещения разрешается только на те предметы, на которых необходимо специальное оснащение — физкультура, изо, труд, технология, физика и химия.

Проветривание коридоров и рекреаций должно будет проходить во время уроков, а кабинетов — на переменах. Ежедневно в классах будут проводить влажную уборку с дезинфицирующими средствами.

Также руководство школ должно составить расписание уроков и перемен, таким образом, чтобы минимизировать контакты детей при термометрии и во время приема пищи в столовой. А работникам столовых и обслуживающему персоналу придется носить маски, которые необходимо менять не реже одного раза в три часа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости