Как понять, что вы уже переболели коронавирусом «на ногах»

Как понять, что вы уже переболели коронавирусом «на ногах»ProGorod

Врачи объясняют это тем, что молодой организм почти не подвержен COVID-19

Ученые из Китая и Кореи после проведенных исследований пришли к выводу, что примерно у 20 процентов заболевших коронавирусом, болезнь протекает бессимптомно. Медики это объясняют тем, что организм у молодых людей практически не подвержен китайскому вирусу и легко его переносит. Об этом пишет портал «moi-goda».

Ученые называют минимум пять симптомов, которые указывают на то, что человек уже переболел коронавирусом, но так этого и не понял.

Одним из основных признаков стала потеря обоняния. Второй симптом — сильная боль в животе. При этом она может указывать как на коронавирус, так и на другие заболевания брюшной полости. Также медики говорят, что у переболевших COVID-19 встречается легкий конъюктивит потому что инфекция передается через слизистые оболочки и глаза страдают также, как нос и горло.

Кроме того, многие люди, которые коронавирус перенесли на ногах страдали от диареи. Во время болезни у многих возникают сильные слабость и усталость, но некоторые это списывают на загруженность на работе.

Нижегородец 23-летний Артем Масланов перенес COVID-19 без симптомов и узнал о своем диагнозе, когда сдал анализы.

— В мае я был в отпуск и на весь месяц уезжал в деревню. А по приезду в город я решил сдать анализы на коронавирус, так как в населенном пункте, где я отдыхал были больные коронавирусом. Оказалось, что я болею ковидом и я лечился дома, потому что болезнь протекала бессимптомно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости