Кости, черепа: нижегородка обнаружила в лесу скотомогильник

Кости, черепа: нижегородка обнаружила в лесу скотомогильникФото Анны Б.

Рядом с кучей люди собирают ягоды и грибы

Прогуливаясь по лесу между Дубравной и Гурьяновым озером, нижегородка Анна Б. Обнаружила скотомогильник. Со слов девушки, рядом растут ягоды и грибы, которые собирают люди. Анна рассказала подробности.

Анна делится:

«Гуляя по лесу в районе между Дубравной и Гурьяновым озером натунулась на неприятные «сюрпризики». Мало того, что вся лесополоса завалена пластиком (большими свалками, где-то в ямах, видно, что не просто прохожие или местные жители набросали) и с каждым годом эти свалки растут, так теперь ещё и скотомогильник. Кости, шкуры, черепа животных в куче. Видно, что лежат не первый день. Рядом ягоды-грибы... Люди гуляют».

Анна уже много лет ходит на прогулки в этот район и говорит, что с каждым годом беспорядок в лесу лишь усиливается:

« Столько лет хожу туда, с каждым годом ситуация всё хуже. А теперь ещё и останки животных, явно сельскохозяйственных. А я ведь собирала там грибы. Теперь боюсь, как бы не было последствий».

Анна хочет узнать, куда нужно обращаться, чтобы останки животных увезли из леса. Девушка заявила, что не хочет терять любимый лес под завалами мусора. «Pro Город» направил запрос в Росприроднадзор, чтобы разобраться в этой ситуации.

Напомним, в Дзержинске в лес выбросили коробку с вакцинами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости