Стала известна судьба полумарафона «Беги,герой» в Нижнем Новгороде

Стала известна судьба полумарафона «Беги,герой» в Нижнем НовгородеФото из открытых источников

В 2020 году забег должен собрать 10 тысяч участников

Полумарафон «Беги, герой» проводится в нашем городе с 2015 года. В этом году планируется, что 2 августа на старте соберется 10 тысяч участников. Нижегородцы обеспокоены тем, что в связи с угрозой коронавируса мероприятие могут отменить. Вопрос по этому поводу задали губернатору региона в Инстаграм.

Подписчик главы региона спросил в комментариях:

«Что с массовыми мероприятиями? В частности, «Беги, герой» состоится? Организаторы уверяют, что все в порядке, но не хочется менять планы в последний момент. Дайте конкретику. Спасибо».

Чиновник прокомментировал сообщение:

«Пока отмены по этому мероприятию не было. Сейчас мы прорабатываем все меры безопасности совместно с Роспотребнадзором, том числе, прорабатывается самая безопасная траектория для участников».

Напомним, трасса полумарафона проходит по историческому центру с видами на главные достопримечательности города. Она отличается резкими и затяжными подъемами, которые могут стать интересным вызовом даже для опытных бегунов. Участники полумарафона увидят красивейшие архитектурные ансамбли, храмовые комплексы и, конечно, Нижегородский Кремль, возраст которого уже более половины тысячелетия.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости