Нижегородский облсуд внес изменения в постановление об аресте Елизаветы Солонченко

Нижегородский облсуд внес изменения в постановление об аресте Елизаветы Солонченкофото из Инстаграм Елизаветы Солонченко

Бывший мэр находится в федеральном розыске

Нижегородский областной суд изменил постановление о заочном аресте бывшего мэра города Елизаветы Солонченко, которая подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

В объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Нижегородской области сообщили, что апелляционный суд  исключил из описательной части решения, вынесенного в мае, указание на то, что Елизавета Солонченко может продолжить свою преступную деятельность. В остальном постановление осталось без изменений и вступило в законную силу. 

Напомним, следователи нижегородского СК в отношении Елизаветы Солонченко возбудили уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ. По версии следствия, экс-глава Нижнего Новгорода с 2013 по 2018 годы в качестве вознаграждений от нижегородских компаний получила получила 79 572 000 рублей. А 29 мая Московский районный суд заочно избрал ей меру пресечения в виде заключения под стражу и ее объявили в федеральный розыск, потому что чиновница уже на протяжение двух лет проживает в Англии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости