«Не сдамся»: Елизавета Солонченко прокомментировала возбуждение уголовного дела

«Не сдамся»: Елизавета Солонченко прокомментировала возбуждение уголовного делафото из Инстаграм Елизаветы Солонченко

Бывший мэр отрицает обвинения в получении взятки

Бывший глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко в социальных сетях прокомментировала возбуждение уголовного дела.

Следователи СК в отношении экс-чиновника возбудили уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ. Следствие считает, что Солонченко с 2013 по 2018 годы получила 79 572 000 рублей в качестве вознаграждений от нижегородских компаний. А 29 мая Московский районный суд заочно избрал ей меру пресечения — заключение под стражу.

— Ты можешь уйти из политики, но не факт, что политика тебя отпустит. Ты можешь жить с чистыми помыслами и чистыми руками, но не факт, что тебя не обольют грязью. Ты можешь приводить доказательства, но не факт, что их будут читать и изучать. Многое могу рассказать по сути вопроса, но не хочется быть обвинённой еще и в давлении. Поэтому пока буду краткой. Благодарю тех, кто, узнав новости, не поспешил сразу бросить в меня камень. Спасибо за поддержку, за добрые слова и просто за взвешенную позицию. Спасибо журналистам, которые не стали додумывать и искажать действительность. С пониманием отношусь и к тем, кто начал радостно злословить. Мне самой потребовалось несколько лет, чтобы понять, насколько легко можно оклеветать любого человека и как мало существует инструментов для защиты своего имени и репутации. И я никому не пожелаю узнать это на собственном опыте, — написала бывший мэр в соцсетях.

Также Елизавета Солонченко сказала о том, что будет отстаивать свое имя и невиновность.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости