«Смотрят как на идиотов»: Никитину пожаловались на пассажиров без масок

«Смотрят как на идиотов»: Никитину пожаловались на пассажиров без масокФото предоставлено правительством Нижегородской области

Губернатор отреагировал на сообщение

В регионе по-прежнему действует режим повышенной готовности, а значит и ряд требований по борьбе с пандемией коронавируса. Одно из них — обязательное ношение СИЗ в общественном транспорте. Однако это условие не выполняется. Об этом сообщили губернатору области Глебу Никитину в Инстаграм.

Подписчица чиновника написала, что общественный транспорт никем не проверяется — отсюда следует невыполнение требований. Нижегородка написала:

«Порой даже у кондуктора без масок сидят и ходят по транспорту. Что уж говорить про пассажиров? Давайте уже ужесточим контроль, а то мы так на этом плато и будем сидеть до 22 века. Обидно смотреть, как многие люди просто плюют на законы и рекомендации властей. Мы с семьей все соблюдаем, носим маски в общественных местах, а на нас смотрят как на идиотов. А должно быть наоборот».

Глеб Никитин ответил на комментарий неравнодушной нижегородки:

«Усилим проверки. Но вы понимаете, что только самосознательность жителей здесь наиболее эффективна. Поверьте, таких, как ваша семья — больше, пусть даже на улице так не кажется».

Отметим, что судя по результатам опроса, проведенного в паблике «Pro Город» в «ВКонтакте» не все жители разделяют мнение губернатора.

 

Напомним, согласно указу руководителя региона перевозчики не должны обслуживать пассажиров без масок. И. о. заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Артем Бафанов предупреждал о наказании за нарушение:

«При выявлении нарушения перевозчик может не только заплатить штраф, но и лишиться подтверждения на право работы».


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости