Перевозчиков, пускающих нижегородцев в автобусы без масок, накажут

Перевозчиков, пускающих нижегородцев в автобусы без масок, накажутФото предоставлено правительством Нижегородской области

Водители имеют право не пускать пассажиров без СИЗ

Сотрудники областного Министерства транспорта проверили, насколько качественно нижегородцы соблюдают масочный режим. Информацией об этом поделились в пресс-службе правительства региона.

И.о. замминисра транспорта региона Артем Бафанов напомнил, что перевозчики имеют право отказывать в обслуживании пассажирам без масок и перчаток. У перевозчиков есть два варианта: либо снабжать пассажиров СИЗ самостоятельно, либо не пускать их в транспорт. Отмечается, что перевозчики, которые халатно отнесутся к требованию властей, будут наказаны: не только штрафами, но и лишением лицензии на работу.

Кроме того, перевозчики должны регулярно дезинфицировать транспортные средства согласно всем правилам. Артем Бафанов рассказал, что выполнение задач регулярно контролируется:

«Собираются фото- и видеоматериалы, которые затем направляются в соответствующие органы для возбуждения административного расследования».
 

Напомним, согласно указу губернатора региона, жители не должны находится в общественных местах в масках и перчатках.  Юрист объяснил нижегородцам, насколько правомерны введенные требования

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости