Способы продвижения канала

Способы продвижения каналаyoutube.com

Всё большее количество людей, пробует себя в качестве блогеров и заводят каналы на Ютубе, в Телеграме или Инстаграм. Как же правильно раскрутить подобный канал и сделать так, чтобы он стал действительно популярным и интересным для большого количества зрителей? Канал Активный Пиар на YouTube выделяет основныt правилf, следуя которым получится сделать действительно популярный канал для большого количества подписчиков.

Нельзя лениться, делая описание видео. Нужно как можно точнее описывать, о чём будет рассказываться в видео, и делать необходимые теги к нему. При условии правильного подбора ключевиков к видео, канал сможет раскручивать себя сам. Дело в том, что процесс выдачи аккаунта в поиске, напрямую зависит от правильного подбора ключевых слов.

Нужно делать как можно больше ссылок на отдельный контент и на канал в частности. Чем больше подобных ссылок будет как покупных, так и вставленных вручную, тем больше число людей перейдёт на канал для просмотра видео. Реклама никогда не бывает лишней.

Нужно делиться непосредственно постами. Если на ссылки многие люди могут реагировать не совсем адекватно, то ролики интересны всегда. Таким образом, вставляя записи своего канала на различных форумах и в соцсетях, можно существенно добавить количество подписчиков. Особенн такая интеграция удобна между Телеграм и Инстаграм каналами.

Можно снимать своеобразные видео ответы на ролики других авторов. Если делать такие ответы на ролики популярных блогеров, то можно добиться популярности за счёт них. Главное максимально точно сделать описание такого ролика, чтобы он выдавался в поиске. Желательно делать такие видео ответы максимально адекватными и не скатываться до ругани.

Чем больше количество постов на канале, тем лучше. Главное не забывать про качество таких роликов. В целом, совсем необязательно снимать очень длинные ролики, вполне достаточно снять короткие ролики, но на интересную тему.

Не лишним будет напоминать зрителю о лайках и подписках на канал, если он понравился. Такие незамысловатые слова, очень помогают в продвижении.

Можно обратиться к созданию вирусных видеороликов. Правда для создания такого контента нужно обратиться к профессионалу, но эффект может показать себя за очень короткое время. Практически за одни сутки можно неплохо раскрутиться и получить огромное количество подписчиков.

Нужно наладить дружеские связи с другими блогерами. Таким образом, пойдет взаимная реклама на каналах и пиар, что позволит привлечь новых подписчиков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости