Нижегородские родители негодуют, почему детям старше 16 не положены президентские выплаты

Нижегородские родители негодуют, почему детям старше 16 не положены президентские выплатыФото ProGorod

Жители города поделились своими размышлениями с редакцией ProGorod

26 июня стало известно, что министерство труда России не поддержало идею выдачи гражданам единовременных выплат на детей 16 и 17 лет.

Несмотря на многочисленные просьбы граждан позаботиться о всех несовершеннолетних россиянах, минтруд отклонил предложение. Согласно предъявленному аргументу, подростки старше 16 лет уже имеют возможность устроиться на работу, а выплаты предназначены лишь социально недееспособным – маленьким детям.

Нижегородские родители оказались крайне возмущены подобным решением и поделились своим мнением с редакцией ProGorod:

В наше время 16-17-летние подростки чаще всего живут на полном иждивении, и живут с родителями, и находятся под полным попечением. Мало того, что сильно загружает учеба, так еще и на подработку устроиться почти невозможно. Ладно парни могут пойти на стройку, выполнять несложную работу, а что делать девочкам? Бывает, за полгода вырастут на 15 сантиметров, и весь гардероб нужно менять. Все-таки надеюсь, что наши просьбы будут услышаны. Как держали планку, что до 18 лет все остаются детьми, так пусть и соответствуют.

Нижегородцы считают, что в условиях сложной эпидемиологической ситуации дополнительная поддержка от государства необходима всем, у кого есть дети. Независимо от их возраста:

Здесь некоторые взрослые люди начинают думать, как выжить и обеспечить себе стабильную жизнь. Что уж говорить о семьях со взрослыми детьми, где отец или мать остались без работы из-за коронавируса? 16-17-летние ребята – это вам не дошколята, которые на одном блинчике весь день проживут. Подростки тоже кушать хотят, стремительно растущий организм еще и прокормить нужно.

А как считаете вы? Поучаствуйте в опросе и поделитесь своим мнением о возможности получить выплату на ребенка от 16 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости