«На картонке и в туалете»: нижегородцы рассказали Никитину как мерят вещи

«На картонке и в туалете»: нижегородцы рассказали Никитину как мерят вещиProGorodNN

Жители обходят требование властей

В регионе открыли магазины обуви и одежды, но с рядом условий, одно из которых — запрет на примерку вещей. Нижегородцы искренне не понимают смысла этого правила и открыто рассказывают, как обходят требование. Одно из таких сообщений поступило главе региона Глебу Никитину в Инстаграм.

Есть несколько обходов в запрета. Так, нижегородцы покупают одежду и обувь и мерят их в туалетах торговых центров. Также жители примеряют покупки на улице и в автомобилях. Если вещь не подходит, ее сразу сдают обратно.

Правда, как рассказывают нижегородцы, есть торговые точки, которые идут навстречу и разрешают быстро примерить вещь. Но, и здесь есть определенные требования. Так, в некоторых обувных магазинах примерка возможна лишь через целлофановый пакет. Пользователь, подписанный на аккаунт губернатора в Инстаграм, задал вопрос по этой теме:

«Скажите, пожалуйста, а этот цирк с ограничениями никому еще не надоел? В обувных магазинах ты можешь потрогать товар руками, засунуть руку внутрь ботинка, но для примерки с тебя требуют надеть пакет на ногу. Внимание, вопрос. Сколько в мире инфекций, передающихся через ноги?».

Глава региона Глеб Никитин ответил на сообщение:

«Ограничения нужны не для того, чтобы люди искали лазейки для их обхода, а чтобы не допустить скопления людей в общественных помещениях. Неудобства, связанные с невозможностью примерить обувь — это небольшая жертва».

 

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости