Сотрудники ГАЗ и ПАЗ уходят в корпоративный отпуск

Сотрудники ГАЗ и ПАЗ уходят в корпоративный отпускфото из группы "ГАЗ"

ГАЗ временно отказался от перехода на четырехдневную рабочую неделю. Вместо этого руководство завода оценит ситуацию в июле после корпоративного отпуска, который является вынужденной мерой из-за небольшого количества заказов. Он продлится с 22 июня по 5 июля.

— Четырехдневный режим работы, который ввели на ГАЗе до 18 декабря, не отменили. Ситуация с заказами на предприятии остается тяжелой: в июне этого года загрузка ГАЗа упала в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Планируется, что с учетом простоя первая неделя после корпоративного отпуска будет отработана в полном режиме, и затем каждую неделю будет рассматриваться, на какое количество рабочих дней есть заказы. Компания будет бороться за каждый день загрузки. Мы понимаем, что нашим заказчикам — предприятиям малого и среднего бизнеса — потребуются месяцы на восстановление инвестиционной активности, а антикризисные госзакупки пока не стартовали, — отметили в пресс-службе Горьковского автозавода.

А сорудники Павловского автобусного завода, который входит в группу ГАЗ, в корпоративный отпуск отправятся с 22 июня по 5 июля.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости