«Проверьте по ДНК»: продается забытая в нижегородском отеле рубашка Путина (фото)

«Проверьте по ДНК»:  продается забытая в нижегородском отеле рубашка Путина (фото)Фото с сайта http://kremlin.ru/

Вещь не стирали

В начале июля на сайте частных объявлений появилась позиция «Рубашка Владимира Путина, забытая в отеле в Нижнем Новгороде». Журналист «Pro Город» пообщалась с продавцом . 

6 июня пользователь с ником Mr Kozyr разместил объявление о продаже рубашки якобы президента, которую тот забыл в нижегородском отеле Sheraton. В описании продавец сообщает, что вещь 48-50 размера, найдена при уборке номера и не стиралась. 

Общаясь с Pro Город продавец отказался раскрывать историю о том, как ему досталась столь необычная вещь. Свою позицию объяснил так: «знаю, что ответ пойдет в массы». Другие подробности истории продавец раскрыл:

«Рубашка у меня уже четыре месяца. Продаю просто потому, что она не нужна. Ну, куда ее девать? Многие пишут, желая купить товар. Правда, думают, что это шутка и пытаются скостить цену до 50 тысяч рублей».

Сейчас цена рубашки в три раза больше, чем готовы заплатить потенциальные покупатели – 165 тысяч рублей. Как рассказывает Mr Kozyr, цена складывается из суммы, которую хочет получить человек, добывший рубашку, плюс процент самому продавцу. 

Проверить подлинность рубашки, если того захочет покупатель, продавец планирует с помощью ДНК экспертизы, сразу же добавляя, что «если у покупателя будет ДНК». Несмотря на сомнительную достоверность вещи, продавец думает, что она важна для ценителей:

«Я считаю, что это действительно дорогая и коллекционная вещь». 

Напомним, последний раз Владимир Путин был в Нижнем Новгороде на форуме «Россия- спортивная держава» октябре.  

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости