Владимир Путин выступил на пленарном заседании форума «Россия – спортивная держава»

Владимир Путин выступил на пленарном заседании форума «Россия – спортивная держава»фото Александра Воложанина

Мероприятие будет проходить 10-11 октября

Сегодня, 10 октября, на стадионе «Нижний Новгород» состоялось торжественное открытие форума «Россия — спортивная держава». На пленарном заседании, темой которого стало обсуждение темы «Развитие спорта в интеграции с мировым сообществом», выступил Владимир Путин.

— В наших планах привлечь к 2024 году в регулярные занятия спортом более половины россиян, и чтобы прийти к этой цели, мы прилагаем самые серьезные усилия, строим большие и малые спортивные объекты, с учетом задач спортивной сферы совершенствуем облик парков, жилых районов и городов, оснащаем спортивные площадки, школы, секции. Важную роль в этой работе отводим регионам и муниципалитетам, — заявил президент России.

Также в пленарном заседании участвовал Глеб Никитин.

Сегодня Владимир Путин еще проведет заседание Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, на котором обсудят механизмы достижения национальных целей и решения стратегических задач в области физической культуры и спорта в российских регионах. Кроме того, на спортивном форуме глава государства проведет встречу с руководителями международных спортивных организаций, пообщается с победителями 30-й Всемирной летней универсиады в Неаполе и посетит выставку «Современный спорт. Инновации и перспективы».

Напомним, форум «Россия — спортивная держава» проходит в Нижнем Новгороде 10 и 11 октября.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости