Нижегородский минтранспорта прокомментировал очереди в «Ситикард»

Нижегородский минтранспорта прокомментировал очереди в «Ситикард»фото Ирины Шаманиной

Они образовались из-за большого количества желающих продлить проездные

Сегодня, 15 июня, в отделениях «Ситикарда» в Нижнем Новгороде и Дзержинске образовались огромные очереди из желающих активировать свои проездные.

В нижегородском министерстве транспорта прокомментировали толпы людей. Так, в ведомстве сообщили, что пункты обслуживания проверили и оптимизировали для того, чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций. Заместитель министра Артем Бафанов заявил о недомустимости повторения произошедшей ситуации.

— Мы с «Ситикардом» говорили о возможности разблокировать все карты дистанционно. Сегодня мы ждем решения проблемы. При этом хочу обратиться к пенсионерам: берегите себя, пожалуйста, особенно в этот период! Мы понимаем, что для вас привычнее оформлять карты очно. Но если у вас есть дети и внуки, попросите их разблокировать транспортную карту дистанционно с помощью мобильного приложения, — подчеркнуд Бафанов.

Теперь в офисах обслуживания «Ситикард» и на прилегающей к ним территории нанесут разметку для соблюдения дистанции. А для быстрого обслуживания еще привлекли дополнительных сотрудников. Кроме того, продление проездных будут производить прямо на улице с помощью терминалов.

Также льготный безлимитный месячный проездной на июнь продлевается на терминалах в общественном транспорте. Для этого нужно транспортную карту приложить к стационарному терминалу или у кондуктора.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости