«Без масок»: нижегородцы выстроились в огромную очередь к «Ситикард»

«Без масок»: нижегородцы выстроились в огромную очередь к «Ситикард»Фото народного корреспондента

Жители пришли, чтобы разблокировать транспортные карты

С 12 июня в Нижнем Новгороде компания «Ситикард» рассказала о возобновлении работы проездных и льготных карт, однако уже сегодня десятки пенсионеров столкнулись с тем, что их карты не разблокировали. В результате, 15 июня было нарушено главное правила поведения в пандемию — образовалось массовое скопление людей. Об этом «Pro Город» рассказала читательница Ирина Шаманина.

Напомним, в целях предотвращения распространения коронавируса в конце марта льготным категориям граждан, в том числе пенсионерам, заблокировали проездные карты «Ситикард». Спустя несколько месяцев одним из послаблений режима повышенной готовности в городе стала разблокировка карт, но всё оказалось не так просто. 

Сегодня с утра в группах ВКонтакте и на Фэйсбуке горожане стали постить фотографии, как около офисов «Ситикарда» пенсионеры выстроились в очередь, чтобы разблокировать карты. Нижегородка Ирина  Шаманина рассказывает, что пришла к пункту обслуживания на проспекте Ленина,81 после того, как в трамвае ее карта не сработала:

«Из-за того, что карта осталась заблокирована, я пошла в офис. В 8:45 я пришла туда, очередь была внушительная, но я отстояла полтора часа, карту разблокировала. Когда уходила, очередь стала больше раза в два и доходила до входа в метро Пролетарская».

По рассказу пенсионерки, в офисе работают три оператора, сама процедура разблокировки проходит быстро, но очередь от этого не уменьшается. Кроме того, Ирина не понимает, почему такое количество людей, находящихся в зоне риска заболеваемости коронавирусом, вынуждены были отстоять очередь: 
 

«Кто-то стоит в масках, кто-то без  масок, кто-то вообще занял очередь и ушел. Последний раз я такие огромные очереди видала, наверное, в девяностых».

Также нижегородке обидно, что в столичных городах разблокировка прошла без эксцессов, а в родном городе всё получилось не лучшим образом.
 

В своей официальной группе Вконтакте «Ситикард» отвечают, что большая часть льготных карт была разблокирована автоматически и отрицают наличие многометровых очередей около своих пунктов обслуживания. Десятки нижегородцев же в комментариях говорят об обратном.

«Pro Город» обратился в пресс-службу «Ситикард» за официальным комментарием. Оперативного ответа получить не удалось.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости