Хроники коронавируса в Нижегородской области: обновленные данные по заболеваемости

Хроники коронавируса в Нижегородской области: обновленные данные по заболеваемостиProGorod

Число заболевших в регионе не уменьшается

В Нижегородской области за последние сутки выявили 304 новых случая коронавирусом и еще зарегистрировано 5 летальных случаев от новой инфекции.

Так, по состоянию на 10 июня в регионе 13 038 заражения коронавирусом, из них 5 975 человек выздороели и выписаны из нижегородских больниц. Число смертей от COVID-19 на сегодняшний день выросло до 150.

— Мы проводим серьезную работу по маршрутизаци и пациентов. Нижегородские медики показывают очень высокие результаты в борьбе с новой угрозой, но вместе с тем важно восстанавливать объемы оказания плановой помощи. Хороший медицинский резерв позволяет нам проводить качественное планирование процесса стабилизации ситуации в регионе, — подчеркнул глава региона Глеб Никитин.

За последние сутки в России выявлено 8 404 заболевших коронавирусной инфекцией, из них 2 924 человек болезнь протекает без клинических проявлений. В лидерах по заболеваемости оказались Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Нижегородская и Свердловская области.

корнавирусная инфекция COVID-19 болезнь

корнавирусная инфекция COVID-19 болезнь

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости