Опубликованы обновленные данные по коронавирусу в Нижегородской области

Опубликованы обновленные данные по коронавирусу в Нижегородской областиProGorod

В России COVID-19 подтвердили еще у 8 595 граждан, из них у 3 277 болезнь протекает бессимптомно. Лидеры по заболеваемости остаются неизменными Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Нижегородская и Свердловская области. Так, за последние сутки коронавирус выявили еще 292 нгижегородцев и теперь общее число заболевших составлят 12 734.

Кроме того, за прошедшие сутки в России выписаны по выздоровлению 11 709 человек. Больше всего выписано:

  • Москва — 5 390
  • Нижегородская область — 818
  • Московская область — 641

Таким образом, на сегодняшний день 5 741 нижегородец полностью выздоровел от коронавируса. К сожалению, есть и печальная статистика — за день от COVID-19 умели пять человек, в Нижегородской области всего 145 летальных случаев.

— Уже три месяца мы живем в новых реалиях. Коронавирус стал серьезным вызовом для всех, но, прежде всего, для нашей медицины. В первые недели эпидемии приходилось иметь дело с очень опасным и непонятным «врагом». Но с каждым новым пациентом, с каждой новой историей болезни наши медики получают уникальный опыт, благодаря которому удается эффективнее бороться с  недугом. Как результат — более 5,7 тысячи нижегородцев, переболевших коронавирусом, уже выздоровели и вернулись к привычной жизни. Только за последние сутки выписано более 800 человек. Мне хочется поблагодарить всех медиков, участвующих в это работе! — подчергнул глава региона Глеб Никитин.

коронавирус Нижегоросдкая область число заболевших COVID-19

коронавирус Нижегоросдкая область число заболевших COVID-19

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости