Медики из Балахнинской ЦРБ получили запас СИЗ почти полмиллиона рублей

Медики из Балахнинской ЦРБ получили запас СИЗ почти полмиллиона рублейфото из группы "Журнал Театр"

Ранее врач-рентгенолог направлял письмо об отсутствии средств защиты

Врачи из Балахнинской ЦРБ получили запас средств индивидуальной защиты почти на 500 тысяч рублей. Об этом в своем инстаграм написал Алексей Кокунин.

Алексей Кокунин — заведующий рентгенологического отделения Балахнинской больницы, написавший открытое письмо в рамках акции #помогиврачам. В своем обращении медик написал о том, что он и другие врачи, работая с COVID-пациентами, столкнулись с острой нехваткой средств индивидуальной защиты из-за того, что их лечебное учреждение не относится к «ковидным». Алексей также рассказал, что медсестрам приходится ходить в одной медицинской маске неделями и ему стыдно перед коллегами, что они не обеспечены СИЗами. Текст прочитал Владимир Спиваков. 

Благодаря акции #помогиврачам историю врача-рентгенолога Алексея Кокунина услышать множество людей и они пожертвовали деньги в помощь балахнинской больнице, которую выбрал «Гоголь-центр». Когда средства были собраны, то благотворительный фонд закупил СИЗы и другие предметы первой необходимости, и 3 июня их передали медикам.

— 3 июня мы получили благотворительную помощь от фонда помощи взрослым «Живой» и театра «Гоголь Центр». Больше десяти коробок, с СИЗами высокого качества, стоимостью почти пол миллиона рублей. Нам этого запаса хватит примерно до осени. Часть СИЗов, конечно, дадим другим медикам в больнице, если у них будет острая нехватка. Только вчера СИЗы попросили врачи реаниматологи перед вечерним дежурством. Огромное спасибо всем причастным к этой акции (#помогиврачам), очень оперативно отреагировали на мое обращение. И конечно, отдельная благодарность артистам, которые зачитывали монологи врачей. Отдельно хочу поблагодарить Владимира Теодоровича Спивакова, который зачитал мой монолог. Он смог передать это именно так, как я это ощущал. Наши сердца глубоко тронуты. Спасибо! — сказал Алексей Кокунин.

фото и видео из группы "Журнал Театр"

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости