Назван самый вредный для здоровья суп

Назван самый вредный для здоровья супpixabay.com

Диетолог назвала солянку самым вредным первым блюдом

Супы, приготовленные из овощей, считаются наиболее легкими и полезными для человека. В вегетарианских супах содержится много питательных веществ, которые хорошо насыщают организм и должны быть основными в любом.

А вот первые блюда, приготовленные на мясе являются более калорийными. И оказывается мясной бульон подойдет не всем людям. Например, его не стоит употреблять тем, у кого повышенный холестерин. К тому же, из мяса животных в суп могут попасть антибиотики, гормоны и другие вредные вещества — неизвестно, чем кормили животное при жизни. Такие супы могут плохо сказаться на работе кишечника.

Диетолог Марина Власова отметила, что самым вредным супом считается солянка, так как в ее состав входят различные виды мяса, колбасы и копчености, а также много приправ. В немилости у врачей также оказались щи, грибной и гороховый супы.

— Людям, которые страдают от избыточного веса, гипертонией, заболевания сердечно-сосудистой системы и ЖКТ, солянку следует исключить из своего рациона. Людям, у которых есть проблем с желудочно-кишечным трактом, также стоит отказаться от грибного супа. А вот абсолютно идеальный вариант, который подойдет всем людям — суп с мягкими фрикадельками.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости