Проведение парада Победы в Нижнем Новгороде остается под вопросом: мероприятие откроет танк Т-34

Проведение парада Победы в Нижнем Новгороде остается под вопросом: мероприятие откроет танк Т-34ProGorod

Праздничные мероприятия запланированы на 24 июня

Около двух недель назад Владимир Путин заявил, что парад, приуроченный к 75-летию победы в Великой отечественной войне, состоится 24 июня и этот день по всей стране объявлен нерабочим.

В пресс-службе Западного военного округа сообщили, что в Нижнем Новгороде парад откроет танк Т-34. Сейчас экипаж военной техники участвует в тренировках. Всего их планируется 10. Протяженность маршрута, который танк пройдет своим ходом, составит свыше 60 километров.

- В едином строю на параде Победы в Нижнем Новгороде пройдут современные танки Т-72Б3, бронетранспортёры БТР-80, реактивные системы залпового огня «Ураган» и «Град», тяжелые огнеметные системы «Солнцепёк», оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М», - отметили в ведомтве.

При этом в правительстве Нижегородской области в настоящее время не комментируют информацию о проведении парада к 75-летию Победы.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости