Число заболевших коронавирусом нижегородцев превысило отметку в 9,5 тысяч человек

Число заболевших коронавирусом нижегородцев превысило отметку в 9,5 тысяч человекФото pixabay.com

Еще 171 житель области победил вирус

За последние сутки в России выявлено 8 952 зараженных коронавирусом в 83 регионах страны, 8 212 пациентов выздоровели и выписаны, сообщает оперативный штаб СтопКоронавирус.РФ.

В Нижегородской области подтверждено 289 новых случаев заражения, таким образом общее число инфицированных достигло 9 533 человек. Вирус унес жизни 181 россиянина, в том числе 4 нижегородцев.

Сейчас показатель заболеваемости напрямую зависит от того, что происходило 2−2,5 недели назад. Например, 10 мая было зафиксировано 354 случая заражения, 14 мая — 307, - отмечает губернатор региона Глеб Никитин.

По данным на 30 мая в Нижегородской области за прошедшие 24 часа из больниц выписаны по выздоровлению 171 человек, а у 40% всех зараженных симптомы не проявляются и они лечатся на дому.

Напомним, что губернатор призывает соблюдать все меры эпидемиологической безопасности в любых общественных местах и не выходить на улицу без веской причины. Жителям, относящимся к группе риска, необходимо строго блюсти режим самоизоляции.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости