Коронавирус в Нижегородской области: статистика заболевших, выздоровевших и летальных случаев

Коронавирус в Нижегородской области: статистика заболевших, выздоровевших и летальных случаевProGorod

Официальная статистика от оперштаба

В России за минувшие сутки выявлено 8 572 заболевших COVID-19 — 8 572, из них у 3380 человек болезнь протекает без клинических проявлений.

В Нижегородской области коронавирусом заболели еще 281 человек и в общем диагноз подтвержден у 9 244. Также число летальных случаев выросло до 89, а выздоровевших до 3 466.

— У коронавируса достаточно долгий инкубационный период. Это напрямую влияет на ситуацию. У  более 3,5 тысяч заболевших нет никаких симптомов, они проходят лечение амбулаторно. Нам удается выявлять таких заболевших благодаря большим объемам тестирования. То, что 29 мая подтвержденных случаев больше, чем несколько дней ранее, не должно вводить в заблуждение. Отдельные такие эпизоды возможны и не свидетельствуют об общем ухудшении ситуации. Однако дальнейшая ситуация очень сильно зависит от того, насколько серьезно нижегородцы будут относиться к режиму самоизоляции, — отметил глава региона Глеб Никитин.

Лидерами по числу заболевших за прошедшие сутки стали Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Нижегородская и Свердловская область. Наш регион также вошел в ТОП-5 по количеству выздоровевших — 228 человек за день.

коронавирус статистика заболевших COVID-19

коронавирус

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости