Медики из нижегородского диагностического центра записали обращение к Владимиру Путину

Медики из нижегородского диагностического центра записали обращение к Владимиру Путинуфото Натальи Абаштовой
Медицинские работники диагностического центра Нижнего Новгорода, работающие с больными коронавирусом, записали видеообращение к Владимиру Путину.
 
 С 1 апреля работают медсестры отделения компьютерной диагностики работают в три смены и проводят компьютерное обследование легких у больных новой инфекцией COVID-19, но обещанных президентом денег медики до сих пор не видели. При этом нагрузка на отделение выросла в несколько раз. А руководство диагностического центра объяснило сотрудникам, что они не относятся ни к скорой помощи, ни к госпиталю, и следовательно, никакие надбавки для среднего персонала им не положены.
 
В свою очередь в Министерстве здравоохранения Нижегородской области сообщили, что медицинским сестрам должны были сделать выплаты по постановлению № 415. Но точные суммы не назвали, хотя работники диагностического центра до сих пор не понимают, какие именно деньги им полагаются за полные смены в красной зоне.
 
— В соответствии с постановлением правительства № 415 мы выплатили все положенные федеральные надбавки всем нашим врачам-рентгенологам, рентген-лаборантам и медицинским сестрам, которые участвуют в процессе проведения диагностических обследований пациентам с COVID-19. Диагностический центр не оказывает скорую и специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, поэтому указанные в Постановлении № 484 стимулирующие выплаты нашим сотрудникам не полагаются. По этому вопросу мы уже проводили разъяснительную работу с нашими сотрудниками. Но недопонимание по стимулирующим выплатам все равно возникло, и мы прилагаем массу усилий, чтобы эту ситуацию разрешить, — сказал главный врач Юрий Тарасов.
 
Также заместитель губернатора Мелик-Гусейнов дал поручение руководству центра произвести дополнительные выплаты сотрудникам лечебного учреждения.
 
Работников центра это не устроило, потому что они ответственно выполняли свои обязанности, работая с больными COVID-19 и на этой неделе они записали видеообращение к президенту Владимиру Путину с просьбой помочь им.

 

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости