Мелик-Гусейнов рекомендовал доплатить медикам диагностического центра за COVID-пациентов

Мелик-Гусейнов рекомендовал доплатить медикам диагностического центра за COVID-пациентовфото Марины Мороз

Нижегородские медики, работающие в диагностическом центре говорят, что им не выплачивают выплаты за работу с COVID-пациентами, которые установлены президентом. Так, 17 человек с 1 апреля работают в три смены и проводят компьютерное обследование легких у больных новым вирусом, но обещанных президентом денег, так и не увидели. Нагрузка на отделение увеличилась в несколько раз, потому что больных в НОДЦ привозят не только из Нижнего Новгорода, но и со всей области, рассказывает медицинская сестра отделения компьютерной диагностики Марина Мороз.

— Раньше мы принимали по 10 пациентов в день, а сейчас 40-45. Ежедневно по шесть часов ходим в СИЗах. Поначалу надевала памперс, потому что в костюме нельзя ни поесть, ни в туалет сходить. Потом поняла, что он не нужен, так как в нем сильно потеешь, — делится медик.

Марина также рассказывает, что она с больными коронавирусом работает с 23 апреля и за пять отработанных смен ей заплатили 12 тысяч рублей, потому что работники центра не попадают под федеральную выплату. Из-за этого она с 18 мая перешла работать в стационар.

фото Марины Мороз

После многочисленных сообщений в нижегородских СМИ заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов поручил руководству клинического диагностического центра предоставить медицинским сотрудникам, которые работают с COVID-пациентами, дополнительные выплаты. 

— В рамках работы по предотвращению распространения и организации лечения пациентов с коронавирусом Клинико-диагностический центр оказывает услугу по проведению компьютерной томографии, в том числе пациентам с подтвержденным статусом COVID-19. Стимулирующие выплаты сотрудникам КДЦ попали под действие постановления № 415. Все выплаты произведены в срок и в полном объеме, — заявил замгубернатора Нижегородской области.

Кроме того, медики собираются обратиться с заявлениями в прокуратуру и следственный комитет.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости