«Что-то новенькое»: за сутки нижегородцев атаковали телефонные мошенники

«Что-то новенькое»: за сутки нижегородцев атаковали телефонные мошенникиProGorodNN

Некоторым жителям звонили по два раза в день

Вчера, 27 мая телефонные мошенники атаковали жителей Нижнего Новгорода. Читатели, столкнувшиеся с аферистами, рассказали подробности «Pro Город».

Читательница Елена А. рассказал журналисту, что за вчерашний день ей позвонили два раза с разницей в несколько часов:

«Представились работником банка, в котором у меня есть карта. Сказали, что с карты пытаются снять пять тысяч рублей и «соединили» с другим «сотрудником». Когда начали спрашивать данные карты, я положила трубку. Через пару часов та же история произошла».

Точно такой разговор произошел еще у одного читателя нашего издания. Игорь К. рассказал:

«Специалист службы безопасности говорил про транзакцию в три тысячи. А у меня на карте меньше ста рублей было. Свернул разговор. Через час позвонила девушка с тем же поводом. Вечером узнал, что и другу несколько раз звонили с такой же чепухой. Что-то новенькое — слишком активные жулики стали».

Телефонные аферисты то и дело пытаются нажиться на жителях Нижегородской области. По результатам опроса, из 432 подписчиков паблика «Pro Город» в «ВКонтакте» сотни  хотя бы раз имели контакт с мошенниками.

 

Сотрудники полиции напоминают, что предоставлять данные карты в подобных ситуациях категорически запрещено. Получив информацию, кибермошенники очень быстро получат доступ к деньгам. Если вам звонят с неизвестных номеров и представляются сотрудником банка, лучше просто не продолжать разговор. Чтобы убедиться в сохранности денег на счету, просто позвоните в центр по обслуживанию клиентов именного вашего банка.
 

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости