Банковский мошенник похитил у нижегородки 146 тысяч рублей

Банковский мошенник похитил у нижегородки 146 тысяч рублейФото yandex.ru

Мужчина втерся в доверие и с помощью реквизитов присвоил все деньги пострадавшей

Метод мошенничества не нов, однако доверчивые клиенты банков продолжают сообщать данные своих счетов по телефону. Так 52-летняя нижегородка потеряла все свои накопления – более 146 тысяч рублей, рассказали в  пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.

Потерпевшая заявила в полиции, что ей позвонил мужчина и представился сотрудником банка. Назвал причину: якобы поступил сигнал о несанкционированных операциях по счету и ради безопасности средств необходимо сообщить данные по карте. Женщина пожаловалась, что лжесотрудник говорил крайне убедительно и профессионально, чем вызвал полное доверие.

Сотрудники правоохранительных органов возбудили сразу несколько уголовных дел по данным фактам в соответствии с частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса России.

Отметим, что в середине февраля 62-летней жительнице Сарова также поступил звонок якобы от сотрудника банка, требующего данные по карте для предотвращения «подозрительной активности по счету». Но пенсионерка вовремя заподозрила обман и отказалась сообщать реквизиты. Мошенник отреагировал грубо и настойчиво, чем вызвал еще большее подозрение. Благодаря брошенной трубке все накопления остались нетронуты.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости.

...

  • 0

Популярное

Последние новости