Как понять, что вы выгорели на работе

Как понять, что вы выгорели на работеpixabay.com

Немногие знают, какими симптомами сопровождается это состояние

Всемирная организация здравоохранения внесла синдром эмоционального выгорания в Международной классификации болезней, которая считается стандартом для диагностики и страхования здоровья. Специалисты говорят, что выгорание является результатом постоянного стресса на рабочем месте, который человек не смог успешно преодолеть.

Вы знаете как обнаружить психологическое выгорание до обращения к психотерапевту? Если нет, то этот материал специально для вас. Если вы заметите эти признаки у себя эти признаки, то знайте — вам нужно обратиться за помощью к специалисту.

Ощущение исчерпания энергии и истощения

На выполнение текущих задач на работе у вас уходит больше времени, чем раньше: только приступив к выполнению дела, вы уже хотите скорее его закончить и не получаете удовольствия от процесса. А мысли о занятиях чем-то новым, кроме уже изученной профессиональной области, вызывает у вас отторжение и неприятие.

Повышение умственной отстраненности от работы

Придя после рабочего дня домой, вы вряд ли сможете поделиться с близкими тем, как прошел ваш день. Также человек может стать по отношению к работе циничным и испытывать негативизм. Человеку может казаться, что его труды не приносят никакой пользы даже в рамках компании, не говоря уж о более крупных масштабах.

Снижение профессиональной эффективности

В этом случае человек часто сомневается в собственной профессиональной состоятельности, не хочет брать на себя новые задачи, а также часто размышляет о том, не ошибся ли с выбранной сферой деятельности и сравнивает себя с коллегами не в свою пользу.

Эмоциональное истощение

Человек теряет уверенность в себе, у него могут проявиться психосоматические расстройства, невнимательность, хроническая усталость и апатия.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости