Следователи возбудили дело по факту смерти полуторагодовалого ребенка в больнице

Следователи возбудили дело по факту смерти полуторагодовалого ребенка в больницеProGorod

Девочка две недели пробыла в коме

Нижегородские следователи СК возбудили уголовное дело по факту смерти полуторагодовалой девочки в медучреждении.

19 марта малышку госпитализировали в инфекционную больницу № 8 Нижнего Новгорода с диагнозом «ротовирус», а после того, как ей сделали нескольких капельниц девочка впала в кому, в которой пробыла две недели и умерла.  О том, почему ребенок скончался первичная экспертиза не смогла определить и в справке о смерти в графе «причина смерти» стоит прочерк. 

После произошедшего родители Таи обратились в следственный комитет, где сначала проводилась проверка, а потом было возбуждено уголовное дело статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» в отношении неустановленных лиц из числа медицинского персонала.

Олеся (имя изменено), мама погибшей девочки, рассказывает, что назначена повторная судебно-медицинская экспертиза по установлению причины смерти ребенка.

— Самое главное, что проведение повторной судебно-медицинской экспертизы по установлению причины смерти нашей дочери, утверждено! Экспертизы будут проведены в других городах. Так же планируется проведение экспертизы по качеству оказания медицинской помощи, — пишет нижегородка.

Продолжаем следить за развитием событий.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости