Смерть полуторагодовалой девочки в больнице рассмотрят на экспертной комиссии

Смерть полуторагодовалой девочки в больнице рассмотрят на экспертной комиссиифото из личного архива Евгении, мама погибшей девочки

Вчера мы уже рассказывал историю о том, что в инфекционной больнице № 8 Нижнего Новгорода 19 марта умерла полуторагодовалая девочка. Малышку госпитализировали в лечебное учреждение с диагнозом «ротовирус» и после нескольких капельниц она впала в кому, в которой пробыла две недели.

Кроме того, в справке о смерти Таисии не указана причина гибели. Родителям девочки сказали, что это будет известно после экспертизы. Теперь они хотят выяснить причину гибели дочери.

В Министерстве здравоохранения Нижегородской области сообщили, что каждый случай детской смертности подлежит тщательному разбору на заседании областной экспертной комиссии. И этот случай тоже рассмотрят.

— Случай смерти пациентки будет также рассмотрен на данной комиссии. Все материалы министерством здравоохранения будут направлены в соответствии с запросами официальных инстанций. В предоставлении тех или иных сведений, касающихся организации и оказания медицинской помощи гражданам, министерство здравоохранения обязано руководствоваться положениями федерального закона № 323 «Об охране здоровья граждан Российской Федерации», — отметили в ведомстве.

На вопросы проводится ли проверка, в полном ли объеме была оказана помощь ребенку и имеются ли нарушения оказания медицинской помощи в Минздраве ничего не сообщили.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости