Когда наступит второй этап выхода из карантина в Нижегородской области

Когда наступит второй этап выхода из карантина в Нижегородской областиProGorod

На втором этапе не будет ограничений по радиусу прогулки, сможем посещать парки и скверы

На прошлой недели в Нижегородской области начался первый этап выхода из ограничений. Сейчас многие жители региона задаются вопросом о том, когда регион перейдет ко второму этапу. Глеб Нитикин в свое инстаграм ответил на этот вопрос подписчице:

— Коэффициент эпидемии сегодня 0,86, вчера был 0,78. Ко второму этапу пока прейти нет возможности. Число заражённых ещё высоко. В остальном, готовы к переходу — коечный фонд с запасом, тестов делаем больше, чем в среднем по стране.

В нижегородском правительстве также отметили, что решение о переходе ко второму этапу снятия ограничений будет приниматься Координационным штабом по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории региона. Это будет сделано при достижении и стабилизации значений всех показателей, которые установлены Роспотребнадзором. Для перехода ко второму этапу будут оцениваться:

  •  Rt (коэффициент распространения коронавируса). В течение нескольких дней он не должен превышать 0,8.
  •  наличие свободного коечного фонда — не менее 50 процентов от нормативной потребности в инфекционных койках;
  •  охват тестированием — не менее 90 на 100 тысяч населения в день.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости