Когда нижегородцы смогут выходить из дома без оформления QR-кода

Когда нижегородцы смогут выходить из дома без оформления QR-кодаProGorod

В Нижегородской области  с марта действует режим повышенной готовности. Из-за этого в регионе были введены жесткие меры для борьбы с коронавирусом. В последнее время число заболевших COVID-19 активно снижается и поэтому Глеб Никитин внес изменения в Указ губернатора и с 18 мая начали действовать некоторые послабления.

Так, нижегородцам разрешили гулять ежедневно не более двух часов в радиусе двух километров от места жительства, заниматься спортом в компаниях не более двух человек и соблюдая социальную дистанцию. Также будут открыты магазины площадью до 400 кв. м. с отдельным уличным входом и без примерки. А парикмахерские и салоны красоты смогут открыться после установки камер видеонаблюдения. Но получение QR-кодов, масочный и перчаточный режим пока остаются в жизни жителей Нижегородской области.

На втором этапе снятия ограничений в Нижегородской области откроются магазины с уличным входом и без примерки площадью до 800 квадратных метров. В них также будет ограничено число покупателей должно до одного человека на четыре квадратных метра. В это же время начнется уличная торговля, откроются парки и скверы. При этом детские площадки останутся еще закрытыми. А зоопарки и музеи откроются только при соблюдении перчаточного и масочного режимов. Кроме того, в закрытых помещениях будет действовать ограничение — один человек на 10 кв. м.

А на третьем этапе свою деятельность начнут другие организации сферы услуг, а магазины вернутся к работе без ограничений, с примеркой одежды и обуви. Также откроются отели, санатории и курорты.

Бары, кафе, рестораны и другие заведения общественного питания откроются при расстановке столиков на расстоянии не менее 1,5 метров друг от друга либо перегородок между ними. Спортивные объекты откроются для посещения, но без проведения людых массовых мероприятий.

Также нижегородцы смогут выходить из дома без оформления QR-кодов. Но даже на третьем этапе им придется при выходе на улицу и в общественных местах носить маски и перчатки.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости