Известны условия отмены режима самоизоляции в Нижегородской области

Известны условия отмены режима самоизоляции в Нижегородской областиФото пресс-службы ГУ МВД России по региону

Об этом рассказал заместитель губернатора

Озвучены параметры, от которых зависит, насколько наш регион готов к отмене режима повышенной готовности. Об этом на своей странице в Инстаграм сообщил министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов.

Новых параметров три. После того, как они подойдут к нормативу, в Нижегородской области стартует первый этап отмены самоизоляции - запуск непродовольственной торговли, разрешение на свободные прогулки и занятия спортом на улице.

Самый главный показатель - «коэффициент распространения». Суть этого термина - отношение количества заболевших за последние четыре дня к предыдущим четырем дням. Мелик-Гусейнов пояснил:

«По условиям этот коэффициент должен быть 1 или меньше. Сейчас он 1,16. Имеет тенденцию снижения».

Следом идет показатель - занятость коечного фонда. На 13 мая она составляет 47% и в целом соответствует требованиям.

Третий показатель — количество проведенных тестов на коронавирус за сутки на 100 тысяч населения. Министр здравоохранения отметил, что этот критерий оптимистичен:

«По этому показателю уже все хорошо. Сейчас он соответствует 3 этапу снятия ограничений. То есть, из трех критериев осталось выполнить всего один. Уверен, что у нас получится».

Напомним, стало известно, сколько минимум Нижегородская область проведет в режиме повышенной готовности

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости