Новые штрафы появятся в Нижегородской области

Новые штрафы появятся в Нижегородской областиProGorod

В Нижегородской области появятся новые  штрафы, соответствующие изменения поддержали в Законодательном собрании члены комитета по вопросам государственной власти, местному самоуправлению и регламенту. Соответствующий законопроект на рассмотрение внес областной прокурор.

Так, если нижегородцы не будут исполнять постановления комиссий по делам несовершеннолетних, то это повлечет административное наказание — штраф. Для граждан он составит от двух до пяти тысяч рублей, для должностных лиц — от 5 до 20 тысяч, для юридических лиц от 30 до 50 тысяч.

Данное наказание предусмотрено за полное или частичное неисполнение, создание препятствий для исполнения или нарушение сроков исполнения постановления или представления комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, за исключением постановлений по делам об административных правонарушениях.

Председатель комитета по государственно власти Дмитрий Малухин считает, что эти меры помогут снизить число нарушений.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости