В Рособрнадзоре рассказали порядок сдачи ЕГЭ в 2020 году

В Рособрнадзоре рассказали порядок сдачи ЕГЭ в 2020 годуProGorod

В 2020 году аттестаты об основном общем образовании и среднем общем образовании школьникам выдадут без сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Выпускники получат документы на основе итоговых годовых оценок. В Рособрнадзоре сообщили, что ЕГЭ в этом году будут сдавать только те одиннадцатиклассники, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз.

Сейчас дата начала школьных экзаменов с 8 июня перенесена на более поздий срок. Сейчас рассматриваются шесть вариантов проведения экзаменов, начиная с 19 июня, а также в более поздние сроки. Окончательное решение по дням проведения ЕГЭ примут исходя из развития эпидемиологической ситуации.

ЕГЭ пройдет по единому расписанию для всех российских школьников. У всех выпускников будет возможность сдать экзамены, необходимые для поступления в выбранный вуз. Это будет предусмотрено в рамках расписания. Список экзаменов, требуемых для поступления нужно уточнять на официальных информационных ресурсах самих вузов.

Также в этом году проведение ЕГЭ организуют с учетом рекомендаций Роспотребнадзора. Так, на входе в пункты проведения экзаменов всем организаторам и выпускникам будут измерять температуру, аудитории будут дезинфицироваться. Кроме того, все школьники будут сидеть на расстоянии не менее 1,5 метров друг от друга.

А самый массовый ЕГЭ по  русскому языку разделят на два дня, чтобы не было скопления участников в аудиториях.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости