Названы возможные даты проведения ЕГЭ в Нижегородской области

Названы возможные даты проведения ЕГЭ в Нижегородской областиProGorod

Роспотребнадзор предложил новые сроки проведения ЕГЭ — с 4 по 25 августа или с 11 по 31 августа. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на письмо за подписью врио главы Рособрнадзора Анзора Музаева.

Кроме того, в письме говорится о нецелесообразности проводить экзамены в июле из-за неопределенности эпидемиологической ситуации и возникновении трудностей с отпусками у школьных учителей.

А 13 мая Анзор Музаев заявлял, что ЕГЭ может пройти во второй половине июня. Российскому правительству предложено шесть вариантов дат для проведения экзаменов.

В этом году при сдаче ЕГЭ число школьников, находящихся в аудитории, уменьшат, а помещения продезинфицируют. На данный момент вопрос о датах проведения выпускных испытаний оставется открытым.

Ранее мы писали, что девятиклассников полностью освободили от сдачи ОГЭ и в аттестат выставят годовые оценки. Данное решение принято министерством просвещения из-за распространения коронавируса в России.

Нижегородцы крайне не довольны предложенными датами для сдачи ЕГЭ. Они считают, что детям тоже нужен отдых, а если экзамены будут в августе, то они два месяца будут к ним готовиться.

— Министры как хотят, чтобы эти два месяца для детей прошли? В зубрёжке? Ну пусть по пять человек в класс посадят и проведут в июле.  На август зачем? И так уже перекроили все правила с олимпиадниками, теперь на бюджет вообще не попасть. И предметы, к которым готовились — одним росчерком отменили. Колхоз «Напрасный труд» процветает… Хватит извеваться над детьми, — высказывается Ирина Платова.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости