Первые итоги испытаний препарата от коронавируса в нижегородской больнице № 2

Первые итоги испытаний препарата от коронавируса в нижегородской больнице № 2фото Роспотребнадзора

Недавно фармпроизводитель «ХимРар» получил разрешение Минздрава на проведение адаптивного многоцентрового рандомизированного открытого сравнительного исследования противовирусного препарата «Фавипиравир» у больных коронавирусной инфекцией. Клиническое испытания препарата проходят в пяти лечебных учреждениях, в том числе и в инфекционной больнице № 2 Нижнего Новгорода.

Так, в Российском фонде прямых инвестиций сообщили, что промежуточные результаты показывают, что препарат работает и у 60% пациентов, принимавших «Фавипиравир» в течение пяти дней, повторные тесты показали отрицательные тексты на коронавирус. А без препарата болезнь протекала примерно 11 дней.

Сейчас необходимо получить регистрационное удостоверение для нового лекарства и после этого его можно будет применять по всей стране. Коммерческие поставки препарата Фавипиравир» запланированы на конец мая. Для этого уже подготовлены необходимые реагенты и производственные мощности.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости