«Лишь бы не ходили на улицу»: названы критерии для госпитализации в стационар с COVID-19

«Лишь бы не ходили на улицу»: названы критерии для госпитализации в стационар с COVID-19фото правительства Нижегородской области

Заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов рассказал о том, когда пациентов с коронавирусом госпитализируют в больницу. Со слов чиновника, на лечение в стационар направляются только больные со средней и тяжелой степенью заболевания.

Мелик-Гусейнов также отметил, что при госпитализации врачи смотрят есть ли воспаление легких и какой уровень кислорода в крови. Если легкие (в частности, альвеолы) поражены более чем на четверть, а сатурация кислородом упала ниже 95 процентов, то больного срочно госпитализируют, так как есть угроза жизни человека.

Для тех, у кого симптомы слабо выражены и организм самостоятельно борется с коронавирусом, организована медицинская помощь на дому. В частности, работает call-центр. Он отслеживает у каждого инфицированного динамику заболевания и передает эти данные в министерство здравоохранения и по месту наблюдения пациента. Также работают патронажные бригады, которые при необходимости могут оказать человеку необходимую помощь.

При этом большинство нижегородцев считают, что абсолютно все больные коронавирусом должны лечиться в больницах, потому что не все ответственно подходят к самоизоляции и могут ее не соблюдать.

— Ну, как жить остальным  членам семья в наших хрущевках?! А эти критерии, по которым врач определяет степень заболевания? А может быть врач недостаточно компетентным? Все на усмотрение участкового?! При этом все больницы задействованы для приема больных с коронавирусом! Помощь должна оказываться в стационарах, где есть оборудования. А то самоизолировался, самоизлечился, самозакопался, — высказала свое мнение нижегородка Наталья Прутковская.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости