Суд принудительно госпитализировал двух нижегородцев с коронавирусом

Суд принудительно госпитализировал двух нижегородцев с коронавирусомProGorod

Больные отказывались от добровольного лечения и госпитализации

Московский районный суд принудительно госпитализировал двух нижегородцев с подтвержденной коронавирусной инфекцией, сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

Ранее мужчины отказались от госпитализации и необходимых лекарственных препаратов, и тогда надзорное ведомство с соответствующим заявлением обратились в суд. Судебное заседание прошло 8 мая и в этот же день больные коронавирусом госпитализированы в больницу. 

— Здоровье горожан является главным приоритетом, в связи с чем риски распространения инфекции недопустимы. Просим граждан относиться с пониманием к принимаемым профилактическим мерам, поскольку они вводятся в целях охраны здоровья населения, проявлять гражданскую сознательность перед обществом, учитывая, что мы отвечаем не только за свое здоровье, но и за здоровье близких и окружающих нас людей, — подчеркнули в ведомстве.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости