Глеб Никитин возложил цветы к Вечному огню в Нижегородском кремле

Глеб Никитин возложил цветы к Вечному огню в Нижегородском кремлеФото Александр Воложанин

Губернатор напомнил об организации онлайн-акций в честь Дня Победы

Утром 9 мая Глеб Никитин приехал к Вечному огню в Нижегородском кремле и возложил цветы в память о героях войны, сообщает пресс-служба регионального Правительства.


Более 880 тысяч горьковчан мужественно сражались на фронте, и треть из них не вернулись домой. Они ценой собственной жизни отстояли свободу Родины и спасли свой народ от уничтожения. Тысячи совсем молодых ребят чуть ли не со школьной скамьи добровольцами уходили на войну. Кто-то из них находится рядом с нами и сегодня. Это поколение настоящих героев, - говорит Глеб Никитин.

Губернатор выразил сожаление, что в этом году не состоится традиционное празднование Дня Победы из-за пандемии коронавируса.

Кроме того, политик отметил, что каждый нижегородец все еще может принять участие в специальных онлайн-акциях. Глава региона напомнил, что встретиться массово и ощутить свое единство нижегородцы смогут сразу же, когда позволят условия.

Глеб Никитин такж возложил цветы к Мемориалу Славы в Автозаводском районе и к памятнику газовской «полуторке», расположенному у главной проходной ГАЗа.

Кроме того, глава региона принял участие в церемонии зажжения Вечного огня на площади Славы в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Новая площадка у мемориального комплекса «Танки «Борец за свободу тов. Ленин» и Т-34», где появился Вечный огонь, открыта в честь 75-й годовщины Великой Победы. Для торжественного зажжения Вечного огня на площади Славы взята частица пламени из Вечного огня в Нижегородском кремле.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости