Нижегородцев поздравили с 75-летием Великой Победы

Нижегородцев поздравили с 75-летием Великой ПобедыФото из героев публикации

Поздравление от губернатора, руководителя "Сбербанка" и главного редактора "ProГород"

Ровно 75 лет назад бойцы советской армии смогли выдержать натиск нацистской Германии, благодаря героизму каждого солдата и сплочености в борьбе с единым врагом. Сегодня мы поздравляем всех тех, кто работал в тылу и сражался с фашистами лицом к лицу. 

Нижегородцев с этим прекрасным днем поздравил губернатор области Глеб Никитин, главный редактор портала «Pro Город» Эрна Санян и управляющий нижегородским отделением «Сбербанка» Сергей Алимов.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области

Уважаемые нижегородцы, дорогие ветераны! От всей души поздравляю вас с 75-летием Великой Победы!

Весна 1945 года была временем надежды, символом освобождения человечества от оков нацистской идеологии. Позади остались годы тяжелейших сражений, в которых наши солдаты проявили чудеса храбрости и героизма. Не раз за свою тысячелетнюю историю Россия подвергалась нападению врага, но никогда так остро не стоял вопрос о самом существовании народа. Советские воины бились и за близких, оставшихся в тылу, и за тех, кто попал в застенки концлагерей. Это было настоящее противостояние света с тьмой, гуманизма с бесчеловечностью. Противник оказался сильным и коварным, но наши солдаты выстояли.

Победа складывалась из миллионов человеческих судеб. Кто-то сражался на передовой, где горела земля, кто-то трудился в тылу, снабжая армию оружием и продовольствием. Более 880 000 жителей Горьковской области ушли на фронт. Треть из них не вернулись с полей сражений. Многие отправлялись на войну добровольцами, прибавляли себе лишние годы. А те, кто остался дома, трудились на фабриках и заводах, в полях. За станки вставали женщины, подростки, пожилые люди. На территорию Горьковской области не ступала нога врага, но город подвергся страшным фашистским бомбежкам. Противник стремился разрушить промышленную мощь «арсенала Победы». Дух горьковчан сломить не удалось. Предприятия региона по-прежнему надежно снабжали фронт. Этот вклад в Победу навсегда останется в нашей истории.

Готовиться к Юбилею Победы мы начали давно. К сожалению, свои коррективы внесло распространение коронавируса. Для многих из нас стало привычкой встречать этот праздник в кругу родных и близких, посещать массовые мероприятия. Мы со слезами на глазах и с радостью в сердце смотрели на ветеранов, общались с ними и лично благодарили за Победу. Сейчас сделать это можно, увы, только на расстоянии. Потому что любое нарушение требований безопасности может навредить окружающим.

Призываю всех жителей региона ни в коем случае не пренебрегать правилами и встретить День Победы у себя дома! Отдельно хочу поблагодарить медиков и волонтеров, которые в это непростое время помогают ветеранам и пожилым людям. Вы - настоящие современные герои! Уверен, что пример наших предков поможет нам с честью преодолеть новые вызовы времени.

Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной, труженикам тыла, детям войны за героизм и мужество! Желаю всем здоровья, благополучия и долголетия. Пусть небо над Россией всегда будет мирным!

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области

Сергей Алимов, управляющий нижегородским отделением «Сбербанка»

Дорогие нижегородцы, в этом году мы с вами отмечаем знаковую дату – 75 лет победы в Великой Отечественной войне. День  победы всегда будет напоминать нам, какой ценой завоеван мир на нашей земле.

Сейчас подрастает поколение наших детей и внуков, которые уже очень далеки от событий тех лет. Многие из них не застали при жизни своих героев. Наш долг – передать будущим поколениям память о великом подвиге нашего народа. Чтить доблесть, силу и чувства бесконечной гордости и уважения к ветеранам, которые принесли нам эту победу, бережно хранить все фронтовые письма и пожелтевшие фотографии, медали и личные вещи.

Сегодня у нас есть уникальная возможность рассказать историю о своих близких, которые внесли огромный вклад в победу, благодаря народному проекту «Бессмертный полк». В этом году эта акция проходит в цифровом формате, и принять участие в ней может абсолютно каждый. Ведь все мы хотим поделиться информацией о своих близких людях, которые внесли огромный вклад в победу. На сайте проекта можно разместить фотографии, боевой путь, отрывки из писем, любую информацию. Все пользователи, загрузившие профили своих ветеранов не только примут участие в онлайн-шествии, но также смогут сохранить память о них и передать эту информацию будущим поколениям. Для нас чрезвычайно ценно поддержать эту акцию.

Берегите своих близких, будьте добры и участливы ко всем пожилым людям, храните семейные истории и делитесь ими с подрастающим поколением! Я поздравляю всех с наступающим праздником, и желаю мирного неба над головой. Низкий поклон нашим ветеранам!

Сергей Алимов, управляющий нижегородским отделением «Сбербанка»

Эрна Санян, главный редактор издания «Pro Город»

9 Мая — день, который с нетерпением ждали миллионы людей. День, ради которого отдавали свои жизни. Подвиг наших отцов, дедов и прадедов, мы должны помнить и чтить, склоняя головы перед его величием. 

В первую очередь, хочется поздравить тех, кто ковал для нас эту победу, кто трудился в тылу. Мы выражаем вам искреннюю благодарность за то, что сегодня мы можем жить свободно и под мирным небом. Вы навсегда останетесь для россиян поколением победителей, на которых так хочется ровняться. 
К сожалению, в этом году мы не сможем почтить память наших героев, пройдя в колонне «Бессмертного полка» с фотографиями предков. Однако у нас есть возможность присоединиться к онлайн-акции, благодаря которой, все снимки наших родных, будут показаны на больших экранах. 

75-летнюю годовщину Дня Победы мы все будем праздновать дома. Это прекрасная возможность, чтобы еще раз вспомнить и рассказать молодым поколениям о героях семьи, рассмотреть фотографии и еще раз поблагодарить тех, благодаря кому удалось победить фашизм. Мы желаем нижегородцам жить в мире, любви, согласии и, быть достойными своих великих предков!

Эрна Санян, главный редактор издания «Pro Город»

...

  • 0

Популярное

Последние новости