Суд изменил приговор экс-директору нижегородского депстроя Юрию Щеголеву

Суд изменил приговор экс-директору нижегородского депстроя Юрию ЩеголевуNIANN.RU

Областной суд изменил приговор экс-директору департамента строительства администрации Нижнего Новгорода Юрию Щеголеву, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции.

Осенью 2016 года чиновник предложил директору строительной компании «СК Дом» за 6,5 миллионов рублей оказать содействие в аукционе: в жилом комплексе «Зенит» нужно было построить детский садик. Чиновника задержали в автомобиле «Лексус» при получении последней части взятки в размере 800 тысяч рублей. Также во время проверки выяснилось, что Щеголев в ежегодной декларации о доходах не указал, что у него в пользовании находился объект недвижимости в Кстовском районе. В итоге в отношении чиновника возбудили уголовное дело и уволили в связи с утратой доверия.

Свою вину при расследовании он признал полностью и решением Канавинского районного суда Щеголоева приговорили к 7,5 годам колонии строгого режима, штрафу в 13 миллионов рублей и и запретил занимать определенные должности на три года. В марте чиновник решил обжаловать приговор и судебная коллегия Нижегородского областного суда квалифицировала действия Юрия Щеголева по части 6 статьи 290 УК РФ — получение взятки должностным лицом в особо крупном размере. При этом из приговора исключили признак получения взятки в пользу представителя взяткодателя.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости