Обвиняемый во взятке Юрий Щеголев уволен из администрации Нижнего Новгорода

Обвиняемый во взятке Юрий Щеголев уволен из администрации Нижнего Новгородафото администрации Нижнего Новгорода

Он получил 6,5 миллионов

Юрий Щеголев освобожден от должности директора городского департамента строительства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижнего Новгорода.

Бывший директора департамента строительства администрации Нижнего Новгорода Юрий Щеголев был задержан 2 мая. Ему инкриминировали взятку в особо крупном размере. По версии следствия, осенью 2016 года чиновник предложил директору строительной компании ООО "СК Дом" за 6,5 миллионов рублей оказать содействие в аукционе: в жилом комплексе "Зенит" нужно было построить детский садик. Чиновника задержали в автомобиле "Лексус" при получении последней части взятки в размере 800 тысяч рублей. По решению районного суда Щеголев будет находиться в СИЗО до 1 июля. Кстати, его защита уже обжаловала меру пресечения, но суд оставил ее без изменения.

Также проверка выяснила, что чиновник не отразил в декларации о наличии у него в пользовании объекта недвижимости в Кстовском районе. В итоге в адрес главы Нижнего Новгорода Владимира Панова прокуратурой внесено представление с требованием освободить муниципального служащего от занимаемой должности. Юрий Щеголев уволен мэром в связи с утратой доверия.

Напомним, Щеголев Юрий Митрофанович должность директора департамента строительства администрации Нижнего Новгорода занимал с июля 2012 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости