Нижегородцы пожаловались на изолированных в гостиницу врачей, лечащих COVID

Нижегородцы пожаловались на изолированных в гостиницу врачей, лечащих COVIDProGorodNN

Со слов местных жителей, медики гуляют без защитных средств

Нижегородцы пожаловались губернатору на медиков, работающих с коронавирусной инфекцией, которых поселили в гостиницу Заломова. Со слов местных жителей, медики, которых изолировали от родных из-за угрозы заражения, гуляют в общественных местах без использования СИЗ.

Как рассказывают жители, врачи выходят на улицу, собираясь в компании по пять-шесть человек. Врачи сидят на лавочках в домашних халатах без перчаток и масок. Нижегородцы высказали свою озабоченность, объясняя это тем, что по набережной часто прогуливаются мамы с детьми и пожилые люди. «Почему они не соблюдают меры предосторожности и подвергают опасности граждан, являясь переносчиками заболевания?», - вопрошает горожанка.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин прокомментировал жалобу:

«Правила безопасности должны соблюдать все. Мне сложно поверить, что медики нарушают социальную дистанцию и подходят вплотную к гуляющим. Если прохожие держатся на расстоянии и у них есть разрешения на прогулку, то какая может быть опасность?».

Напомним, с 30 апреля нижегородцам разрешены прогулки на расстоянии 300 метров от места проживания (пребывания), в том числе с детьми, одиночные пробежки при условии соблюдения дистанции. Их продолжительность должны быть не более одного часа и не чаще одного раза в день.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости