Власти разъяснили, как нижегородцам можно будет проехать на дачу и выйти в магазин 1 мая

Власти разъяснили, как нижегородцам можно будет проехать на дачу и выйти в магазин 1 мая

Губернатор Глеб Никитин внес изменения в указ о режиме повышенной готовности в Нижегородской области.

Так, с 30 апреля нижегородцам разрешены прогулки на расстоянии 300 метров от места проживания (пребывания), в том числе с детьми, одиночные пробежки при условии соблюдения дистанции. Их продолжительность должны быть не более одного часа и не чаще 1 раза в день.

На дачу или в сад можно ездить два раза в неделю, по самому короткому пути и с собой иметь документы на право собственности на участок или дачный дом. Сотрудникам ДПС предоставлено право попросить предъявить их.

Изменения также ограничивают число поездок в магазин или аптеку на личном автомобиле или такси. Теперь оформить заявку на эти цели можно не чаще одного раза в сутки. Такими же сроками ограничиваются и поездки к родственникам, которые находятся на самоизоляции.

Кроме того, на работу ездим в режиме «туда-обратно». Оформить заявку на поездку в организацию, которая не приостановила свою деятельность в период нерабочих дней, можно также не чаще двух раз в неделю.

При этом с сегодняшнего дня становиться обязательным ношение маски.

— Такие решения приняты для того, чтобы в регионе не увеличивалось количество заболевших. В очередной раз обращаю внимание нижегородцев, что самым действенным способом в борьбе с коронавирусом является самоизоляция, — подчеркнул Глеб Никитин.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости