Почти 70 нижегородцев вернутся домой из-за границы до 7 мая

Почти 70 нижегородцев вернутся домой из-за границы до 7 маяФото ProGorod

По приезде туристы окажутся на жестком карантине

Около 70 жителей Нижнего Новгорода и области возвратятся в страну до 7 мая, сообщает пресс-служба Правительства региона со ссылкой на Глеба Никитина.

По словам губернатора, ближайшими рейсами из-за границы вернутся туристы из Египта, Германии, Таиланда, США, Вьетнама, Турции, Японии, Казахстана и еще нескольких стран. Сначала путешественники попадут в Москву, Уфу и Казань. Всего 11 небольших групп нижегородцев.

Проблема возврата российских туристов на родину находится в компетенции губернаторов областей. Глеб Никитин, в свою очередь, поблагодарил Посольство РФ и Правительство страны за помощь в вывозе нижегородцев из-за границы.

Все, кто вернется домой, будут вынуждены провести две недели в условиях карантина. Подобные меры необходимы для сдерживания распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, в непростой ситуации также оказались и россияне в США, среди них есть и туристы и те, кто работал в Штатах, как фокусник-иллюзионист из Нижнего Новгорода Илья Яничев. Он со своей командой и еще несколько десятков россиян застрял в аэропорту JFK города Нью-Йорк. Также несколько нижегородских туристов не могут вепнуться на родину. Сейчас нижегородские власти все возможное для возвращения любдей домой.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости