Руководитель Роспотребнадзора рекомендует вылечившимся от коронавируса оставаться дома две недели

Руководитель Роспотребнадзора рекомендует вылечившимся от коронавируса оставаться дома две неделиФото с сайта Правительства РФ

Нужно беречь себя даже после выздоровления

Вылечившимся от коронавируса не нужно сидеть на жестком карантине, но следует провести еще две недели на самоизоляции дома, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире «России 24».

 

Главный санитарный врач рассказала, что служба не требует от россиянина жесткого карантина, если он уже выздоровел, и тесты показали отрицательный результат. Однако, в таком случае рекомендуется провести еще 14 дней дома.

 

Человек, который выписан из стационара, или амбулаторное лечение которого закончено, должен поберечься какое-то время, 7-10 дней, а лучше пару недель.

 

Анна Попова отметила, что родственники могут не заражаться при хорошем иммунитете и соблюдении правил гигиены.

 

Соблюдать эти нормы профилактики крайне важно. Кроме того, необходимо следовать всем мерам личной безопасности: защищать органы дыхания, мыть руки и дезинфицировать поверхности, не появляться в людных местах.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости