В 45 районах Нижегородской области подтверждены случаи заражения коронавирусом

В 45 районах Нижегородской области подтверждены случаи заражения коронавирусомФото с сайта pixabay.com

В рейтинге по городу лидирует Ленинский район

По данным на 2 мая в 45 городских округах и районах Нижегородской области зафиксированы случаи инфицирования COVID-19, сообщает пресс-служба правительства региона.

Нижний Новгород занимает первое место по числу заболевших. Обнаружено 219 подтвержденных случаев в Ленинском районе, 217 в Нижегородском, 199 «положительных» в Канавинском, по человек 149 в Советском и на Автозаводе, 110 в Сормово, 107 в Приокском и 78 в Московском.

По области в числе лидеров Дивеевский район – там заболели 226 жителей, 190 пациентов в Павловском районе, 74 в Починковском и 68 в Дзержинске.

На сегодняшний день в Воскресенском, Княгининском, Ковернинском, Варнавинском, Тонкинском и Сокольском районах не выявлено ни одного инфицированного COVID-19.

Губернатор Глеб Никитин утверждает, что рост числа заболевших напрямую зависит от качества самоизоляции.  

Чем хуже был уровень самоизоляции в прошлом, тем больший рост мы видим сегодня.

Пренебрежение правилами безопасности привело к возникновению новых очагов заражения. Напомним, что сегодня объявили о новых 320 случаях заражения коронавирусом. Таким образом, в регионе насчитывается 2443 заболевших.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости